1. Что такое ролевая игра?
Ролевая игра - это игра развлекательного или учебного назначения, где участник играет какую-либо роль и в воображаемой ситуации действует соответственно этой роли. Также это вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия, а не внешним сценарием поведения. Даже по названию можно определить, что это за игра. Ролевая - то есть игра по ролям.
Действия ролевой игры происходят в мире этой игры. Этот мир может выглядеть как угодно и ход сюжета в нем может быть каким угодно. Мир может быть придуманным администратором, а может быть создан по мотивам чего-либо интересного для администратора и окружающих его людей, то есть таких же любителей (книги, мультфильмы, кино и т.д.) Как будут развиваться события на этой ролевой игре - тоже полностью зависит от администратора и всех участников.

2. Что такое форум?
В общем, под понятием форум мы имеем ввиду общение. Форум - это более раскрытая тема общения. Это мир общения, мир фантазий и эмоций, мир развлечения и радости. Форум может быть любой, то есть он может быть с любой тематикой и любым предназначением. Например: города, машины, еда, люди, животные или, наша любимая ролевая игра. На форуме можно найти новых друзей, пообщаться на ту или иную тему и т.п.

3. Я зарегистрировался на ролевой игре. Что делать дальше?
Что же, когда Вы зарегистрировались на ролевом форуме у Вас сразу же возник вопрос - "А что мне делать дальше?" Дальше Вам нужно внимательно ознакомиться с правилами форума, на котором Вы зарегистрировались. После прочтения правил Вам нужно будет сразу же заполнить анкету в специальной теме. Ни в коем случае не пишите посты до принятия анкеты! Иначе администрация будет выяснять с Вами отношения и все будет не очень хорошо. После того, как Вашу анкету проверят и примут, Вы можете начинать искать семью, друзей, врагов, любовь и т.д. Затем уже можете начать игру своим новым персонажем (персом).

4. Как научиться писать большие посты?
Если Вы не умеете писать грамотные посты не менее 4-х строк, то Вам нужно идти в специальную тему, где один из администраторов поможет Вам научиться этому делу. Вы немного попрактикуетесь, а после уже будете писать красивые и объемные посты, радующие глаз любого администратора. Если же таковой темки на форуме не существует, Вы можете обратиться к главному администратору. Он поможет Вам.

5. Что такое аватар? Для чего он нужен? У меня его нет, что делать?
Аватар - это небольшое изображение, которое будет высвечиваться в сообщениях под именем (а так же в профиле) пользователя и служить внешностью персонажа. Если у Вас нет подходящего аватара, Вы можете обратиться в специальную тему для поиска.

6. При входe на форум, страница пишет "Сервис временно недоступен".
Как с этим быть? Просто перезапустите страничку (Ctrl+F5). Можно несколько раз, если не получилось с первого.

7. У меня раздвоился ник (показывает что два аккаунта с одним и тем же ником на форуме). Что мне делать?
Снова же - не нужно паниковать. Выйдите из своего аккаунта, а после снова зайдите обратно в аккаунт. Это поможет.

8. Как стать администратором или модератором форума?
Для этого нужно обратиться к главному администратору с данной просьбой. Он рассмотрит Ваше предложение. Если набор в администрацию форума закрыт, то не стоит напрашиваться в нее и вопить на весь форум. Лучше будьте активным, старайтесь грамотно играть, участвуйте в конкурсах, общайтесь... Вас заметят и возможно даже поставят на более высокую должность.

9. Что такое плагиат?
Плагиат - это копирование чужого материала (любого - картинки, дизайна, сюжета, рекламы и т.п.) без разрешения (то есть - наглой украдкой). Поверьте мне на моем опыте и знаниях - я не раз видел, как плагиаторы хватают всякие картинки из подфорумов и профилей, а потом ставят на свои форумы, с целью собственного продвижения и развития. После следуют разборки, угрозы, взломы и т.п. Почти все мы - авторы идей, и каждый из нас не хочет, чтобы его идею нагло скопировали и присвоили себе.
Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства. Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе плагиатом не является, если при таком использовании, несмотря на его неправомерность, указывается действительный автор произведения.

10. Что такое бан и для чего он нужен?
Бан - это блокировка пользователя, который нарушил какое-либо строгое правило. Бан может быть как временным, так и пожизненным, так что просим Вас обходиться без нарушений. При блокировке пользователя он не сможет зайти на форум и увидеть его темы. Также он не сможет связаться с администрацией и другими участниками.

По другим вопросам, касающимся таких же дел, Вы можете обращаться сюда.
Весь материал написал Главный Администратор форума Kotmy-kun.
Копирование строго запрещено.