Cats-Warriors. Sunny days

Объявление




Новости

Добро пожаловать! Итак, я с радостью сообщаю, что наш форум "CWSD" открыт и активно развивается!


Для смены статуса заходим сюда или изменяем сами у себя в профиле.
Все дружненько идем заполнять профиль.


Администрация

Главный Администратор
Kotmy-kun
Дизайнеры
ирис
Модераторы
.meteora
Златошейка

Навигатор

[Гостевая книга]
[Анкета]
[Правила]
[FAQ]
[Наша Реклама]
[Баннерообмен]
Реклама

Как все уже знают, реклама должна быть строго взаимной. Администрация за всем проследит, поверьте. Можете рекламировать как от гостя, так и от специального аккаунта.

Ник: PR

Пароль: 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Sunny days » Лагерь » Большое дупло дуба. Жилье целителя


Большое дупло дуба. Жилье целителя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Родник==)К сожалению, вопрос Рыжей кот уже не услышал, так как задумался и немного перегнал вышеупомянутую. Достигнув дуба, Щур обернулся и поискал девочку глазами. Чтож...Не сказать что-бя бойкая ученица сильно отстала. Чудесный цвет шерсти-отметил он, переводя взгляд на дерево. Горько вздохнул, помялся на лапах. За проклятыми ягодами еще стоило влезть на дуб и каким-то образом скинуть эту клюкву обратно. да так, что-бы это "кидание" не обернулось для Рыжей дополнительной медицинской помощью.
Подожди здесь, ладно?-легко и убедительно бросил он, напрягся и заскочил на грубую кору. Интонация...Из нее совсем исчезли нотки вечного сарказма и иронии, оставив только тихое добродушие. Вот ведь как странно она влияет на хромого лекаря... Вернемся к делу. Щур в несколько длинных захватов оказался у дупла, ловко заполз туда и фыркнул. Нет, Небо совершенно бездарно выбрала место для врачевания. Пока втащишь сбда тяжело раненного, он успеет копыта отбросить. -по морде пробежала улыбка-От старости.-повернувшись, щур исчез в полумраке дупла, оставив наруже только покоцаный хвост. Немного пошелудив им по коре, рябой снова высунулся, снаряженый небольшим мешочком (для хранения украшений, кстати) наполненный чем-то круглым. Немного посмотрев на свою спутницу свысока, будто размышляя над чем-то, кот снова спрятал голову в жилище. Еще пара минут и на небольшой ветке у дупла появился кот в небольшом лоскутке какой-то ткани, одетой на манер попоны, и в зубах с вышеупомянутым мешочком и какой-то мелкой баночкой. Согласитесь, вместительные качества пасти этого субъекта оказались очень внушительными- столько всякой дряни запихать в рот, это надо же...
Кот встряхнулся, "попона" слетела и мягко накрыла Рыжую с головой.

0

3

Прямо перед Рыжей возникло большое дерево с шершавым стволом и огромной дырой посередине - дуплом. Ученица почти сразу поняла, что к чему, правда, для этого ей пришлось проследить за Щуром, который вполне мастерски запрыгнул туда. Заворожено вглядевшись внутрь Джи (Ginger) сумела зацепить взглядом верх какой-то баночки, но склянок ей и так хватило по горло, нет, она удивлялась другому - в племени Ветра целительницы живут в просторных каменных пещерах, где от терпкого запаха трав порой начинает кружится голова, а не в стволе дерева. При всём своём желании Рыжая не смогла бы там заснуть. Нет, она не была изнежена, напротив, приучена к нелёгкой жизни, но уют ученица любила и в узком стволе, где негде развернуться, не смогла бы спать.
Пока Щур выискал, то, что нужно в дубле, Рыжая была целиком поглощена именно этим шершавым деревом. Порой её мысли были больше похожи на фантазию, лишь под конец она начала приходить к чему-то более реалистичному, к тому, что можно представить. Варианты "Кошка спит в кореньях" и прочие были сразу отвергнуты.
Щур! Щур, а ты не знаешь, где ночует целительница? Просто в племени Ветра все целители живут в просторных пеще..
Она не успела договорить - из дупла высунулась голова Щура, а потом и он сам, с травами, баночками и прочим в зубах, но самым удивительным было не это. Ученик целителя намотал на себя плотную ткань!
Рыжая  подняла глаза вверх, словно ожидая чего-то странного. Так и было, прямо сверху на неё полетела та самая тряпка. Ученица прижала уши, дабы не слышать громкого хлопка...
Но громкого хлопка не было, Рыжая открыла глаза и увидела, что материей она накрыта с головой. Час назад у неё это вызвало бы негодование, но сейчас она перенеслась на позицию "Щуру виднее" и стала ждать.

0

4

Кот усмехнулся, глядя на шевелящееся шерстяное полотно темно-зеленого цвета с бежевыми клеточками. Видеть, как самый большой бугор (или голова Рыжей) интсинктивно мотается из стороны в сторону, было сложно, не смеясь. Этот грешок кот себе простил и захихикал с набитым ртом. К сожалению, в таком состоянии ничего вразумительей "ыыы" и "ммм" на вопрос Рыжей он ответить не мог. Перескочил на ствол, чуть прополз ниже и мягко спустился к кошке. Аккуртно поставив свой инвентарь у лап, щур подцепил покрывало лапой и стащил его с бедовой ученицы. С рябой морды не сползала улыбка. Дупло большое, как и дуб, так что там вполне хватает места для ночевки. Я сплю...-тут Щур прервался и смерил рыжую кошечку подозрительным взглядом. Что еще за племя Ветра?-кот прищурил здоровый глаз и навострил уши. Новость о том, что Рыжая родилась не в племени, была для него вновую и послушать о чужих землях было бы очень интересно.
Серые усы встопорщились, хромой медлу делом ловко подцепил черным когтем крышку баночки и с характерным звуком откупорил ее. Из горлышка потянуло чем-то приятно сладким и пчелиным... Ты не здешняя? Вернее...Не отсюда?-поинтересовался он, прикусывая нитку, затягивающую мешочек с ягодами и открывая тот. Щур обладал приятным качеством, свойственым многим целителям. Способностью делать несколько дел сразу.

0

5

Рыжая запнулась, окончательно скинула с себя ткань и судорожно соображая, как выкрутиться нелепо смотрела на землю. Правда или ложь? Вариант "мне рассказывали" был отметён почти сразу - нелепо, глупо и даже не правдоподобно. Не хотелось ничего говорить, но молчание могло было бы быть воспринято как согласие.
Щур удивлён, это очевидно, но если хоть ещё одна душа узнает, что Рыжая не здешняя, то о хорошем положении в клане можно было и не задумываться. Но и врать не хотелось.
Я тогда была мала... Это мне рассказывали. Кто-то из этого клана.
Неопределённо сказала ученица, скрывая правду. А что надо было сказать? "Да, я оттуда, у меня нет никаких родственников тут". Разве не глупо? Хотя кошке очень нужен был тот, кому  она могла бы выложить всю правду, а он, в свою очередь, помог бы найти ей отца, мать или братьев с сёстрами...
Щур развязывал мешочек. Наверное, в нём была клюква или хвоя. Раньше ученица бы очень быстро заинтересовалась его содержимым, но сейчас у неё была задача посложнее - не выдать всю правду. Джи слышала порядочное количество историй, где описывалось как "любили" нечистокровных.
Да, мне рассказывали.
Повторила Джини, словно убеждая в этом саму себя.

0

6

Оооо...Рассказывали?-недоверчиво переспросил Щур. В голосе явно сквозило еще большее подозрение. Такую интонацию можно характеризовать как "не ври". Однако приставать к девочке с расспросами лекарь не стал- Щур привык, что редко кто может доверить кому-то тайны. Хотя чаще всего его убогий вид и мелкие суетливые действия располагали к выговариванию. Махнув лапой Щур фыркнул- Рассказывали, так рассказывали. Я не настаиваю.-хромой опустил взгляд на мешочек и принялся с нарочитым усердием выковыривать из него крупные красные ягоды. А это стоит взять на заметку. Значит у нашей добродеятельницы тоже есть скелеты в шкафах. И судя по всему...Большие. Те немного подсохли, но вряд-ли потеряли свои лечебные качества. Собрав несколько штук, Щур мягко подвинул их к Рыжей и кивнул, мол "ешь давай". Пока Джи ела, кот пристально наблюдал за ее рыжим затылком. Как-то необычно пристально. Но как только та подняла голову- сдедлал вид, будто разглядывает содержимое баночки. Темно-желтая жидкость в горлышке завораживала. Но долго смотреть на нее не вышло- все-таки Рыжая еще не была обработана окончательно.
Запихай туда лапу.-скомандовал кот, подталкивая к кошке следующую банку. А потом облизывай.-разноцветныет глаза хитро сверкнули из под опущенных бровей.

Офф: ох, не охота сейчас большое катать...Прости, Рыж.

0

7

Рыжая начала пережёвывать ягоды. Они немного горчили, но показались весьма вкусными. За этим перекусом было время обдумать дальнейшие действия - говорить или не говорить. Когда от порции ягод ничего не осталось, Джи засунула лапу в банку, по совету Щура. В то время как она ела клюкву, ей казалось, что на неё кто-то смотрит - видимо, ученик целителя сумел распознать ложь. Ученица посмотрела на содержимое в банке и осторожно лизнула лапу, было вкусно.
Но ребром встал другой, волнующий кошечку, вопрос. Немного поколебавшись, она решила признаться. Только начинать надо издалека - а вдруг он поверил, и можно случайно ляпнуть лишнее? Хотя Щур отнюдь не напоминал наивного котика.
Ну что же. Да, моя мать родом из племени Ветра, и я родом из племени Ветра. Это так важно?
С притворным равнодушием бросила Джина, старательно облизывая лапу. Сердце билось быстро-быстро. Тайна вышла наружу. Рыжая решила спешно добавить самую важную часть.
Я расскажу тебе это, но ты мою историю должен сохранить в секрете. Продолжим? Так вот, у меня было два брата и сестра. Однажды брат пошёл в лес, а я пошла за ним. Мне было около двух или трёх лун. Я потерялась, но забрела сюда. Меня приняли... Я осталась тут жить. Но недавно вспомнила, мать мне говорила, то, что... Мой отец рождён здесь, и она рождена здесь. Но она ушла в племя Ветра, а он остался в клане. Понимаешь? Я обязана его найти! Хотя я слышала, что он пропал. Так мне сказала мать.
Щур
Мне тоже неохота. Видишь мой пост?)) Мне длинный не придумать.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Sunny days » Лагерь » Большое дупло дуба. Жилье целителя