Cats-Warriors. Sunny days

Объявление




Новости

Добро пожаловать! Итак, я с радостью сообщаю, что наш форум "CWSD" открыт и активно развивается!


Для смены статуса заходим сюда или изменяем сами у себя в профиле.
Все дружненько идем заполнять профиль.


Администрация

Главный Администратор
Kotmy-kun
Дизайнеры
ирис
Модераторы
.meteora
Златошейка

Навигатор

[Гостевая книга]
[Анкета]
[Правила]
[FAQ]
[Наша Реклама]
[Баннерообмен]
Реклама

Как все уже знают, реклама должна быть строго взаимной. Администрация за всем проследит, поверьте. Можете рекламировать как от гостя, так и от специального аккаунта.

Ник: PR

Пароль: 2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Sunny days » Территории клана » Чистый родник


Чистый родник

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

Тихий плеск сообщал о том, что в воде кто-то плескается. Какого, спрашивается пса? В такой холодрыге даже рыбы мерзнут, не то что коты! Значит, дурью мается. Чтож...Почти правда. Вот она, невысокая фигурка ученика, искореженная какими-то странными движениями. Зад выше головы, передние лапы стоят на берегу лужи а задние примостились чуть выше, на камне. Голову кот вытянул, будто собирался пить, но чуть боком. Что он, нос себе здесь промывает!? Нет. Хромой целитель набирает ледяную жидкость в склянку. Горлышко бутылочки крепко зажато между желтоватых зубов, глаза смешно сведены к переносице, в попытке разглядеть, наливается ли вода внутрь.
Щур регулярно переступает с лапы на лапу, пошикивает, вздрагивает и меняет позу. У него однозначно ничего не выходит, это видно уже по дрожащим коленям и регулярному шипению. Ученик медленно, но верно выходил из себя. Миг, плеск- склянка медленно и красиво уходит под блестящую на неласковом солнце поверхность. Проклятье! Пес тебя подери, кривозубый придурок!-ну это ты сильно. Жизнь и так тебя не пожалела, а после пса, боюсь, уж ничего и не останется. Ученик угрюмл повертел мордой, в поисках кого-нибудь знакомого. Ага. Сейчас. В племени нет идиотов, что-бы посылать их в ледяную воду за твоей дурацкой стекляшкой.
-Ну не оставлять же ее здесь!
-пятнистый вздохнул и приянлся сверлить бутылочку взглядом, видимо делая попытки поднять ее телекинезом. Не вышло.
Еще один тежялый вздох. Ну плавать то я не умею...

0

3

---Начало игры---
Из кустов послышался весьма непонятный звук, чем-то отдалённо напоминающий кашель или же всхлип, но значил он совсем другое - это был еле сдерживаемый смех, от которого по коже могли бы идти мурашки.
В сером силуэте было легко узнать ученика целителя, Щура, а в рыжем - ученицу, готовую вот-вот перейти грань между детством и юностью - Рыжую. Именно она усиленно прятала улыбку прикрывая мордочку хвостом. Но вот, фигурка ученицы поднялась и спокойным размеренным шагом подошла к Щуру.
Приветствую! Я услышала плеск, и мне показалось, вы что-то уронили.
С напущенной (но очень даже качественно напущенной) жалостью проговорила кошечка. Наверняка, Щур мог бы запросто свалить её на землю и отправить за бутылкой, причём достаточно грубо, но Рыжая отлично знала, что он не будет этого делать. Хотя вот отправить её за стекляшкой он мог бы. Ученицу пробрала дрожь.
Вода. Холодная. Ну, уж нет, увольте, я ни за что туда не полезу! Меня туда кроликом не затащишь.
Очень даже храбрые мысли крутились в голове. Рыжая посмотрела в воду. Там, на самом дне лежала стекляшка. Противоречивые мысли захлестнули её - "а может лучше и залезть" или "а может лучше и не залезать" готовы были вот-вот начать поединок. Почему ей вдруг захотелось вытащить эту бутылку, она не знала, но понимала, что ученик целителя либо не хочет, либо не умеет плавать. И помочь будет лучшим способом доказать, что "не перевелись ещё ученики в кланах". Довольная своим планом кошечка
вдруг поняла, что в глубине что-то кольнуло её. Тут же она попыталась убедиться, что делает это по доброте душевной.
Кстати, хочешь, я помогу тебе. Но только с одним условием.
Ученица хитро прищурила глаза и посмотрела в лицо Щуру.
Нет, ты просто не согласишься.
На выдохе произнесла Рыжая готовая вот-вот уйти. Она ожидала, что кот её остановит, да и "одно условие" было пустяковым. Просто, раз уж она и так делает доброе дело, то можно немного поиграть на нервах.

0

4

Щур обернулся резко, чуть напуганно. Неприятный звук, потревоживший его покой, оказался смешком. Смешком чудесной рыжей ученицы, примостившейся за одним из кустов. Кот демонстративно закатил глаза, чуть нахмурился. Оо, просто замечательно. Не хватало мне еще стаи хихикающих учениц.-рябой повернулся к Рыжей и смерил ее неприязненным взглядом. Какая ты догадливая.-сухо похвалил он кошечку, усаживаясь подле берега и смеривая склянку задумчивым взглядом, будто обращался не к ученице, а к ней. Ну... Допустим хочу.-с тихим кашляющим хмыком продолжил он, растягивая слова. Глаза подозрительно сощурились, ловя взгляд серых льдинок Рыжей.
Еще чего. Условия она будет ставить. Ну конечно, издевайся издевайся над немощным карликом. Это тебе потом предки припомнят.-еще пару долгих минут кот потратил на разглядывание рыжей шубки, потом медленно кивнул.
Какое условие? Я надеюсь, оно исключает мое купание в этом роднике?-наиграно серьезно поинтересовался Щур, наклоняясь над прозрачным стеклом поверхности.
Я слушаю.
Холодный ветерок побежал по густой шубке лекаря, заставив того болезненно поморщиться. Тоже мне, целитель. Отправляешь девочку в ледяную воду за своей бутылкой. Эксплуататор, вот ты кто.

0

5

Спасибо, смекалкой не обделили. Ну что ж, не буду тебя томить - ставлю условие и вытаскиваю бутыль. Да, кстати, купаться здесь тебе не придётся...
Рыжая довольно резко начала фразу, но к концу смягчила тон голоса. Под словом "условие" было много значений, которые кошка судорожно перебирала в голове, пытаясь выбрать лучшее. Задание для Щура ещё не существовало, но не брать свои слова обратно? Унизительно. По крайней мере, для Рыжей - она была гордой, даже слишком.
Хотя, сегодня у меня хорошее настроение.
Сказала ученица, демонстративно выгнув рыжую спинку. Эти слова прозвучали загадкой, и сразу было видно, что история ещё не закончилась.
Поэтому ты всего лишь должен проводить меня до лагеря.
Слова вылетели неожиданно даже для кошечки. Если бы она могла краснеть, то обязательно покраснела бы - ничего себе условие. Дабы скрыть свой позор Рыжая отпряла от Щура и оказалась в двух шагах от родника.
Пожалуй, можно уже начать...
Не дожидаясь ответа, кошечка нырнула в воду. Стало холодно, шерсть обвисла, потяжелела, но это было лучше, чем стоять пунцовой на берегу. В глаза попадала вода, но Рыжая достаточно быстро освоилась. Пошарив лапой, она нащупала склянку. Пол дела сделано - осталось её вытащить.
Тело привыкло к холоду, и со второй попыткой голова с бутылью показалось над водой. Вид у кошки был, наверное, очень жалкий, но на душе стало спокойней.
Вот.
Прохрипела кошка, выплёвывая воду и отряхивая шерсть.
Теперь ему точно придётся провожать меня - мокрую и замёршую. Не отвертишься, дружочек!

0

6

Че...Чего!?-морду Щура надо было видеть. Эк его перекосило то! Подбитый глаз догнал по размерам здоровый а зрачки недоуменно скосились в сторону ученицы. Она что, с дуба рухнула?-на всякий случай кот окинул свою спину внимательным взглядом, мало-ли, может его шерсть внезапно заблистала всеми цветами радуги, кривые лапы выпрямились и налились мощью а морда, не дай предки, приняла выражение а-ля "златовласый амур у ног Венеры". Не обнаружив в себе толком никаких изменений, лекарь рассеяно почесал за ухом и проводил изящную фигурку, скрывшуюся под водой, заинтересованым взглядом. Вот те на...Дети, что с них возьмешь.-в разноцветном взгляде матово блеснуло что-то снисходительно-теплое. Щур медленно подошел к краю камня, опустил голову и принялся следить за действиями своей помощницы. Та , ловко перебирая лапами, уже добралась до заветной склянки, и, окатив хромого брызгами, вынурнула наружу. В зубах Рыжей сверкала в лучах весеннего солнца, стеклянная бутылочка из под марганцовки.
Аккуратно подкатив инвентарь лапой поближе к земле, Щур вытянул шею, подцепил рыжий загривок и помог ученице вылезти окончательно, в процессе измочив всю манишку и передние лапы. Чуть отойдя и смерив вылезшую оченивающим взглядом, Щур пшевелил длинными серыми усами и тихо хмыкнул.
Будто мне делать больше нечего, как не водить мелкоту взад-вперед до лагеря. -беззлобно, как бы между прочим проворчал он, подбирая бутылочку с земли. Пройдя пару шагов вглубь леса, карлик остановился и качнул головой по направлению.
Ну пойдем, раз так хочется. Чего стоишь-Джульетта недоделанная. Видно мало тебя мама лупила, что на прогулки напрашиваешься...-в темных зрачках светилась насмешка, смешанная с еле заметной болагосклонностью. Зайдем к Ванильному небу и набьем тебя клюквой.- на рябой морде появилась язвительная улыбка-Чтоб не повадно было в такую холодрыгу по родникам лазать.-наигранно укоризненно пожурил Рыжую кот.

0

7

Кошечка позволила Щуру помочь ей вылезти из родника, но её партия была ещё не доиграна. Пора было убрать это позорное пятно на репутации.
Клюквой? Что же, не откажусь. Но вот в родник я залезла по велению добрых сил, а не из-за собственной прихоти. Так что теперь ты, Щур, обязан проводить меня до лагеря.
Послышался голос мокрого рыжего комочка. Вид у ученицы был немного жалкий, но интонация не потеряла повелительной нотки. Рыжая отряхнулась, отчего стала похожа на ежа, попавшего в банку с оранжевой краской. Её глаза глядели весьма бойко и смело - сдаваться и признавать свою слабость она явно не собиралась.
Но, уловив интонацию, кошечка поняла, что всё это сказано без яркой злобы. И её там не было вообще. Медленно, как при замедленной съёмке, Рыжая легла около кустов. Самое время удовлетворить своё любопытство.
А, кстати, зачем тебе эта баночка?
Ответ кошка могла уже и предугадать, но не хотелось перебирать всевозможные варианты - будто дел других больше не было. Сегодня она как раз собиралась немного размяться, прогуляться по границе и поохотиться. Но мокрая вода разрушила все планы. Сначала надо обсохнуть и хоть немного перекусить.
Холодно уже не было. Лишь какое-то мало понятное чувство нетерпения, готовности к действию. Рыжей однозначно на месте не сиделось.
Шерсть приятно шевелил лёгкий ветер, кошечка сидела и незаметно улыбалась в усы. Причина была непонятна, но настроение улучшилось. Слышалось приветливое журчание ручейка. И даже, казалось, что щебечут птицы. Но это лишь казалось. Откуда возмуться они в этом лесу?

Отредактировано Ginger (2010-03-25 18:34:47)

0

8

Какая деловая!-фыркнул кот, качнув лохматой головой. Обязан-не обязан, это уж на моей совсети будет. А сейчас подымайся и бегом в лагерь, пока к земле не примерзла!-в голосе кота послышалась повелительная нотка, рябой выпрямился и строго посмотрел на рыжую ученицу. Потом подступил и настоятельно загреб лапой воздух перед носом кошечки, давая понять, что рассусоливать здесь он не настроен. Каким-то удивительно значимым чувствовал он себя сейчас...Подойдя к кустам, Щур отодвинул ветки лапой и кивнул головой в образовавшийся проход, приглашая даму пройти первой. Надо-же, в таком малопривлекательном коте обнаружилась галантность. Банка что-бы класть туда мед и желчь. Отличная вещь, между прочим. -откуда эта банка взялась, хромой решил не пояснять. Какое клану дело до того, где он берет все эти чудные приспособления для лечения травм. Да и вряд-ли "лазаю по помойкам" прозвучит очень впечатляюще...-между делом размышлял Щур, медленно бредя по направлению к лагерю. Ветер потеплел, приятно согревая замерзшие бока. Черные ноздри расширились, кот глубоко вдохнул и улыбнулся себе под нос; запах нынешней весны пришелся ему по нраву.
аккуртано обогнув лужу, Щур снова обернулся на Рыжую, поджидая ту.

0

9

Очень хотелось спросить, откуда взялась эта банка, но ученица смело подумала, что это мусор, оставленный Двуногими. Эти очень странные существа и способны на любые поступки, так что появление этой банки объяснимо. Кошечке оставалось только незаметно фыркнуть, удовлетворяя не на шутку разыгравшееся любопытство.
Повелительная нотка в голосе Щура не пришлась Рыжей по нраву - она не любила, когда ей указывали, что делать, но пришлось промолчать и смириться с услышанным. Что заставило её это сделать - непонятно. Наверное, она начинала меняться к лучшему.
На её мордочке всплыла мечтательная улыбка, в голове родилась очередная сумасшедшая идея. Наверное, Двуногий в шутку назвал бы её Чеширским котом, но, во-первых, ей было не до мнения людей, а во-вторых, она не имела ни малейшего представления о этом загадочном коте.
Она медленно, стараясь ступать как можно тише, приближалась к Щуру. Кот стоял около грязной лужи. Если по ней стукнуть лапкой, то брызги фонтаном полетят в стороны... Разогнув позвоночник, ученица выкинула это идею. Перемены в ней были всё более заметны.
Пошли в лагерь, Щур, Я не прочь отведать брусники.
Тоном королевы сказала Рыжая и, не выдержав, широко улыбнулась. Не хотелось прятать эту искреннюю улыбку. Или нет? Ученица поравнялась со Щуром.

0

10

Лекарь вновь закатил глаза а-ля "ох уж эти ученицы" и направился в сторону лагеря, не забыв бросить-Не брусники, а клюквы, добродеятельница ты рыжая.. Не ожидал Щур, что потеря склянки принесет такие приятные последствия. Хотя кто его знает, приятные ли, не приятные ли... Рябой скосил на Рыжую глаза и протянул-А наставник не будет против твоей отлучки? Все-таки профилактика это тебе не просто ягоды наглотаться, тут еще хвоя нужна...-интонация кота звучала неуверенно. Все-таки наставником этой кошечки слыл глашатый, а кота с таким рангом ученик маленько побаивался, хоть и отнсился к нему довольно снисходительно, в силу юного возраста Котми.
Лапы в черных носочках мягко стучали по земле. Хромолй вообще умудрялся ходить довольно ловко, маскируя недействительную заднюю ногу. Да, к стати...Почему она не действительна? С рождения-ли или это судьба так неприятно подшутила над животным? Вряд-ли он это так сразу и расскажет. Между делом, Щур старался не уходить далеко вперед и идти наравне с юной спутницей. Как чувствуешь себя в роли ученика?-Щур припомнил, что совсем недавно видел эту яркошерстную персону в детской, когда бегал туда смотреть котят на зеленый кашель. Из этого можно запросто сделать вывод, что из детского возраста Рыжая вышла не так давно, как казалось.
Боьшой будет.-с какой-то тихой завистью размышлял кот. ====) лагерь

0

11

Ученица смиренно шла около Щура, но взгляд у неё был гордым, непокорная шерсть топорщилась во все стороны, но, кажется, уже почти высохла.
В роли ученика? Нормально. И я думаю, что мой наставник не будет против.
Уверенно проговорила Рыжая, словно уже знала, что будет в будущем. Почему-то она была очень уверена, что наставник отпустит её. Но на то у кошечки и были свои мысли.
Она никуда не торопилась, да и ей нравились лесные прогулки. Свежий воздух и так далее. Ведь она всегда хотела быть на воле. Пусть даже и одна. Она бы спаслась от любой банды псов, смогла бы прокормиться, найти мать, сестру, братьев.
Но что странно, Рыжая не была одинока - ей казалось, что кто-то из родных всегда рядом. Может, в этом клане живёт мать? Нет, однозначно. Кошечка уже давно бы это узнала. Ведь новости довольно быстро попадали к ней из-за порядочного любопытства.
В смысле, не будет против моей отлучки. У меня другой вопрос. А целительница против не будет?
Спокойно сказала Рыжая и продолжала бежать по тропинке рядом с Щуром. Её начал одолевать сон, шла она немного вяло, стараясь, чтобы этого никто не заметил. Её очень часто начинало клонить в сон от запаха хвойных деревьев.
---. Лагерь.

Отредактировано Ginger (2010-03-26 20:45:44)

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Sunny days » Территории клана » Чистый родник